Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor

Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau

Lot-Nr. 667

Aufrufpreis: 700,00 €

Hanau, Anf. 20. Jh. Silber, variirend gest. BZ., MZ., '800'. 4-tlg. Set: Teekanne (H. 16,5 cm), Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Milchkännchen (H. 13,5 cm, Henkel Lötrep.), Zuckerdose (H. 11,5 cm). Zuckerdose in Dekor und Punzierung abweichend. Alle Teile mit reliefertem Rocaille und tlw. Blütenranken-Dekor. Best. Gew. zus. ca. 1950 g. -

Schleissner & Söhne: Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor

Lot-Nr. 667

Aufrufpreis: 700,00 €

Gebot abgeben Drucken

Ein Gebot für "Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen