Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor

Schleissner & Söhne gegr. 1816 in Hanau

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 900 €

Hanau. Anf. 20. Jh. Silber, variierend gest. H. 11,5 - 21,5 cm, Gew. zus. ca. 1950 g. BZ., MZ., '800'. Best. 4-tlg. Service: Teekanne (H. 16,5 cm), Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Milchkännchen (H. 13,5 cm), Henkel Lötrep.), Zuckerdose (H. 11,5 cm). Zuckerdose in Dekor und Punzierung abweichend. Alle Teile mit reliefiertem Rocaille und tlw. Blütenranken-Dekor. -

Schleissner & Söhne: Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 900 €