Sehr großer barocker Wandblaker

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 0,00 €

Norddeutsch, um 1700. Kupfer, getrieben, gepunzt. Ovalform mit vertiefter Mitte, punzierter Rankendekor. Seitlich große reliefierte Leuchterengel und kleinere schwebende Engel, oben behelmtes und bekröntes Wappen Adelfeld und Buchwald. 10 herausnehmbare Leuchterarme (teils passend erg.). H. 121 x B. 85 cm. -

Lot-Nr. 581

Ergebnis : 0,00 €