Sehr großer barocker Wandblaker

Lot-Nr. 750

Norddeutsch, um 1700. Kupfer, getrieben, gepunzt. Ovalform mit vertiefter Mitte, punzierter Rankendekor. Seitlich große reliefierte Leuchterengel und kleinere schwebende Engel, oben behelmtes und bekröntes Wappen Adelfeld und Buchwald. 10 herausnehmbare Leuchterarme (teils passend erg.). H. 121 x B. 85 cm. -

Lot-Nr. 750