Limitierte Herren-Armbanduhr 'Portuguese Tourbillon'

IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen

Lot-Nr. 10

Ergebnis : 34.100 €

18 kt. RG, gest., num. 306/500. Schwarzes Zifferblatt, Gold-Ziffern und Zentralzeiger, kleine Sekunde, Sichtfenster aufs Tourbillon Werk, bez. 'IWC Schaffhausen Swiss Made', Signatur von Florentine Ariosto Jones (Begründer von IWC 1868), Verso Sichtboden, Gehäuse gest., num. 5068482, Platine gemarkt u.a. 'Twenty One (21) Jewels Adj to Five (5) Pos. Made in Switzerland International Watch Co.', num. 98900. 3182827. Krone, Lederarmband und Gold-Faltschließe von IWC. Dm. 43 mm, Gew. ca. 123 g. Mit Box. Ungetragen. - IWC Kaufpreis ca. 60.000 CHF.

IWC - International Watch Co.: Limitierte Herren-Armbanduhr 'Portuguese Tourbillon'

Lot-Nr. 10

Ergebnis : 34.100 €

Limitierte Herren-Armbanduhr 'Portuguese Tourbillon' - Bild 1 Limitierte Herren-Armbanduhr 'Portuguese Tourbillon' - Bild 2 Limitierte Herren-Armbanduhr 'Portuguese Tourbillon' - Bild 3