Taschenuhr mit Duplexhemmung und Minutenrepetition für den osmanischen Markt an Kette

French Royal Exchange London James Moore French, 1. Hälfte 19. Jh.

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 1.800,00 €

England, um 1840. 18 kt. GG und Roségold, ungest. Zweifarbiges, reich verziertes Zifferblatt guillochiert mit aufgelegtem Gold-Dekor, osmanische Ziffern, gebläute Eisenzeiger. Reliefiertes Gehäuse. Platine gemarkt 'French Royal Exchange London', num. 11275. Duplexhemmung, Minutenrepetition auf Tonfeder. Vergoldetes Messing- und Schildpatt-Übergehäuse. Acrylglas lose, erg. Kette gest. Duty Mark, 18 k, L. 31,5 cm, Gew. ca. 17 g (mit Schlüssel). Dm. 53 mm, Gew. ca. 84 g. -

French Royal Exchange London: Taschenuhr mit Duplexhemmung und Minutenrepetition für den osmanischen Markt an Kette

Lot-Nr. 19

Aufrufpreis: 1.800,00 €

Gebot abgeben Drucken

Taschenuhr mit Duplexhemmung und Minutenrepetition für den osmanischen Markt an Kette - Bild 1 Taschenuhr mit Duplexhemmung und Minutenrepetition für den osmanischen Markt an Kette - Bild 2

Ein Gebot für "Taschenuhr mit Duplexhemmung und Minutenrepetition für den osmanischen Markt an Kette" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen