Limitierte Herren-Armbanduhr 'Lindbergh Hour Angle Watch'

Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier

Lot-Nr. 242

Limitierte Edition von 10 Uhren, num. 5/10. Zweifarbiges Zifferblatt, Zentralzeiger, röm. und arab. Ziffern, bez. 'Longines 989 Swiss Made 5216'. Boden-Sprungdeckel gemarkt 'Longines Hour Angle Watch Designed by Col. Charles A. Lindbergh', 18k 750, 'Waterresistant Swiss Made', num. 989.5216 24536188. Verso Sichtfenster, Platine gemarkt 'Longines Swiss', Kaliber L.989.2, Twenty Five 25 Jewels, num 58040170. Mit Etui. 1987. 18 kt. GG. Dm. 38 mm, Gew. ca. 127 g. Gest. Automatik. -

Longines: Limitierte Herren-Armbanduhr 'Lindbergh Hour Angle Watch'

Lot-Nr. 242

Limitierte Herren-Armbanduhr 'Lindbergh Hour Angle Watch' - Bild 1 Limitierte Herren-Armbanduhr 'Lindbergh Hour Angle Watch' - Bild 2 Limitierte Herren-Armbanduhr 'Lindbergh Hour Angle Watch' - Bild 3