Stabile Werte

Moritz Götze (Halle/Saale 1964)

Stabile Werte

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw., 140 x 200 cm, r. u. sowie verso sign. und dat. Moritz 2002, ungerahmt. - Provenienz: Ehemals Sammlung der Sparkasse Bremen. - Deutscher Maler. Nach einer Tischlerlehre gründete G. 1985 eine Graphikwerkstatt. Er unterrichtete an der Kunstschule Burg Giebichenstein und an der École des Beaux Arts in Paris.

Moritz Götze: Stabile Werte

Stabile Werte

Lot-Nr. 328

Ergebnis : 3.800 €

Stabile Werte
Stabile Werte