Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer

Gerhardus Meijer (Hardenberg 1816 - Zwolle 1875)

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 1.100,00 €

Öl/Lw., 52,5 x 75 cm, auf dem Keilrahmen bez. Gerhardus Meijer, min. rest. - Niederländischer Landschaftsmaler. M. war Lehrling von A. Serné und J. H. L. Meijer. Er arbeitete gelegentlich mit S. de Vletter und J. van Ravenzwaay zusammen. Zu seinen Schülern gehörten T. Kooiman und K. W. Voskuil. Mus.: Zwolle. Lit.: Scheen.

Gerhardus Meijer: Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer

Lot-Nr. 431

Ergebnis : 1.100,00 €

Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer - Bild 1 Winterlandschaft mit Schlittschuhläufer - Bild 2