Reiter im Wald

Karl Adser (1912 - 1995)

Reiter im Wald

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 600 €

1973. Öl/Lw., 80 x 68 cm, l. u. sign. und dat. Adser Mai 73. - Dänischer Maler kraftvoller Landschafts- und Figurenstücke, der pantheistisch geprägt, seine Inspiration aus der Natur bezog, die er auf vielen Reisen in ihren vielfältigen Erscheinungsformen studierte.

Karl Adser: Reiter im Wald

Karl Adser (1912 - 1995)

Reiter im Wald

Lot-Nr. 369

Ergebnis : 600 €

Reiter im Wald
Reiter im Wald