Herren-Armbanduhr El Primero

Zenith gegr. 1865 von Georges Favre-Jacot

Herren-Armbanduhr El Primero

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 1.800 €

Edelstahl. Automatik. Cremefarbenes Zifferblatt, mattiert und ziseliert, dunkelblaue röm. Ziffern, dezentraler 30 Minuten Anzeige, Zentralzeiger, herzförmiger Ausschnitt auf Werk, bez. 'Zenith Swiss Made'. Chronograph Chronometer. Verso Sichtboden, Werk gemarkt 'Zenith El Primero Manufacture Le Locle Swiss Made', num. 4062. Gehäuse verso num. 03.1925.4062 und 309 304. Saphir-Krone. Edelstahl Dornenschließe, Zenith-Lederarmband in Schwarz-Rot, Dm. 38 mm, Gew. ca. 75 g. -

Zenith: Herren-Armbanduhr El Primero

Herren-Armbanduhr El Primero

Lot-Nr. 7

Ergebnis : 1.800 €

Herren-Armbanduhr El Primero
Herren-Armbanduhr El Primero