Geometrische Komposition
Hubert Behérycz (Bremen 1916 - Bremen 1980)
Lot-Nr. 292
Lack/Karton, 90 x 63 cm, r. u. sign. und dat. H. Behérycz 74. - Deutscher Architekt, Maler und Graphiker. B. studierte, unterbrochen vom Kriegsdienst, Architektur und war seit 1952 in diesem Beruf tätig. Ab Mitte der 50er Jahre begann er mit Druckgraphik zu arbeiten und zu malen; 1967 hatte er seine erste Einzelausstellung.
Hubert Behérycz: Geometrische Komposition
Geometrische Komposition
Lot-Nr. 292