Sylt - Rotes Kliff, Kampen und Haus Kliffende

Peter Witt (Itzehoe 1966)

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 6.300 €

Öl/Lw., 60 x 120 cm, r. u. sign. Witt. - Deutscher Maler. W. lernte Malerei bei J. Runge in Cismar. Er promovierte in Physik und machte sich, ermutigt durch frühe Erfolge, als freier Künstler selbständig. Er lebt und arbeitet in Hamburg.

Peter Witt: Sylt - Rotes Kliff, Kampen und Haus Kliffende

Peter Witt (Itzehoe 1966)

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 6.300 €

Sylt - Rotes Kliff, Kampen und Haus Kliffende - Bild 1 Sylt - Rotes Kliff, Kampen und Haus Kliffende - Bild 2