Außergewöhnliche Jugendstilplatte

Theodore Deck (1823 - 1891), Französischer Keramiker

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 1.900 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Fayence, farbig bemalt. Große Platte mit Emaillefarben in charakteristischem 'Bleu Deck' bemalt. Im Spiegel mit Darstellung von roten Hibiskusblüten und Schmetterling. Sign.: 'A. L. Regnier 1878', Rücks. bez.: '78 HIBISCUS' (schwarz), 'TH DECK' (gestempelt). Alte Montierung. Bemalung min. rest. Dm. 49,5 cm. -

Theodore Deck: Außergewöhnliche Jugendstilplatte

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 1.900 €