Vintage-Designervase 'Rialto'
Gunnar Nylund (1904 - 1997)
Lot-Nr. 700
Rörstrand, 20. Jh. Keramik, lindgrün staffiert. Leicht bauchiger Korpus mit reliefiertem Blattdekor auf der Wandung. Mit kleinem Griff und schnabelförmige Öffnung. Am Boden bez.: 'Rörstrand Sweden', 'Rialto', '4'. H. 28,5 cm. - Schwedischer Keramikdesigner.
Gunnar Nylund: Vintage-Designervase 'Rialto'
Vintage-Designervase 'Rialto'
Lot-Nr. 700