Fliegender Merkur nach Giambologna

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 0,00 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Auf dem Wind des Zephir tänzelnder, nach oben weisender Merkur mit Flügelhelm und Stab. Nach dem berühmten Vorbild Giambolognas von 1580 im Bargello in Florenz. Frz. Garantieplakette. Figur: H. 54 cm, Steinsockel (fleckig): H. 17 cm. -

Lot-Nr. 535

Ergebnis : 0,00 €

Fliegender Merkur nach Giambologna - Bild 1 Fliegender Merkur nach Giambologna - Bild 2 Fliegender Merkur nach Giambologna - Bild 3