Malina 4

Jörn Grothkopp (Bergen/Rügen 1969)

Malina 4

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 1.000 €

2011. Acryl/Lw., 150 x 90 cm, verso sign. und dat. J. Grothkopp 2011 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler. G. studierte 1992-99 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, zuletzt als Meisterschüler von M. Uhlig. Er erhielt mehrere Stipendien. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

Jörn Grothkopp: Malina 4

Malina 4

Lot-Nr. 421

Ergebnis : 1.000 €

Malina 4
Malina 4