Thangka des Hayagriva

Thangka des Hayagriva

Lot-Nr. 746

Tibet, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Leinwand, in alter Brokateinfassung. Im Zentrum Darstellung der zornvollen Gottheit Hayagriva mit Gefährtin, von Feuernimbus umlodert, umgeben von Lamas und weiteren Gottheiten. Ber., Knickspuren. 69,7 x 50,2 cm, Brokateinfassung: 104,9 x 75,6 cm. Gerahmt unter Glas. -

Thangka des Hayagriva

Thangka des Hayagriva

Lot-Nr. 746

Thangka des Hayagriva
Thangka des Hayagriva - Bild 1 Thangka des Hayagriva - Bild 2