Thangka des Hayagriva
Lot-Nr. 746
Tibet, 19. Jh. Polychrome Malerei auf Leinwand, in alter Brokateinfassung. Im Zentrum Darstellung der zornvollen Gottheit Hayagriva mit Gefährtin, von Feuernimbus umlodert, umgeben von Lamas und weiteren Gottheiten. Ber., Knickspuren. 69,7 x 50,2 cm, Brokateinfassung: 104,9 x 75,6 cm. Gerahmt unter Glas. -
Thangka des Hayagriva
Thangka des Hayagriva
Lot-Nr. 746