Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Fides Becker: Heiße Quelle

Fides Becker: Heiße Quelle

Fides Becker (Worms 1962)

Heiße Quelle

Lot-Nr. 491 | Erlös: 0,00 €

Eitempera/Lw., Geschirrtuch, 115 x 95 cm, verso sign. und dat. Fides Becker 2001 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutsche Malerin. B. studierte 1981-89 an der Städelschule in Frankfurt, der Willlem-de-Kooning-Akademie in Rotterdam sowie an der Akademie der Künste in Berlin. Sie hatte Lehraufträge in Berlin und Hamburg. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Frankfurt und Berlin.