Pierrot - Der Ausritt

Bruno Griesel (Jena 1960)

Pierrot - Der Ausritt

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 6.300 €

Öl/Lw., 110 x 160 cm, r. u. sign. und dat. Griesel 2008, auf dem Keilrahmen auf Etikett betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner und Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York und Miami aus.

Bruno Griesel: Pierrot - Der Ausritt

Bruno Griesel (Jena 1960)

Pierrot - Der Ausritt

Lot-Nr. 493

Ergebnis : 6.300 €

Pierrot - Der Ausritt
Pierrot - Der Ausritt