Landmann mit Eierkorb

Landmann mit Eierkorb

Lot-Nr. 764

Ergebnis : 1.100 €

Wohl Würzburg oder Wallendorf, um 1780. Porzellan, farbig staffiert. Humoristische Darstellung eines jungen Mannes mit Bütte, aus der ein Häschen auf einen Korb mit zerbrochenen Eiern blickt. Blindmarke '4 W a'. Fachm. rest. H. 13,5 cm. -

Landmann mit Eierkorb

Landmann mit Eierkorb

Lot-Nr. 764

Ergebnis : 1.100 €

Landmann mit Eierkorb
Landmann mit Eierkorb