Portrait E 50 Heimlich

Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938)

Portrait E 50 Heimlich

Lot-Nr. 414

Aufrufpreis: 150,00 €

Farboffset, 14 x 10 cm, u. Mitte handsign. Baselitz, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen deutschen Maler und Bildhauer als Vertreter des Neoexpressionismus. B. hatte zahlreiche internationale Ausstellungen und war Professor an der Hochschule der Künste in Berlin. 2004 wurde er mit dem Praemium Imperiale des japanischen Kaiserhauses ausgezeichnet, dem sog. Nobelpreis der Künste.

Georg Baselitz: Portrait E 50 Heimlich

Portrait E 50 Heimlich

Lot-Nr. 414

Aufrufpreis: 150,00 €

Gebot abgeben Drucken

Portrait E 50 Heimlich
Portrait E 50 Heimlich

Ein Gebot für "Portrait E 50 Heimlich" abgeben:

Neues Konto

Passwort für Website vergessen