The Stanhope Object

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

The Stanhope Object

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 0,00 €

Farboffset, 21 x 29,5 cm, u. Mitte handsign. Joseph Beuys, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - B. war einer der einflußreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: The Stanhope Object

The Stanhope Object

Lot-Nr. 336

Ergebnis : 0,00 €

The Stanhope Object
The Stanhope Object