Brandungsstudie - Sylt

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Brandungsstudie - Sylt

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 3.500 €

Öl/Lw., 45 x 60,5 cm, r. u. monogr. und dat. U. P. 09, auf dem Keilrahmen betitelt, WVZ-Nr. 01/09 sowie erneut sign. und dat. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Brandungsstudie - Sylt

Brandungsstudie - Sylt

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 3.500 €

Brandungsstudie - Sylt
Brandungsstudie - Sylt