Chinesischer Silberpokal

Chinesischer Silberpokal

Lot-Nr. 741

Ergebnis : 900,00 €

China, Ende 19. Jh. Silber, gest. (undeutlich), tlw. vergoldet. Runder, leicht gestufter und gewölbter Stand mit vegetabilen Relief-Dekor. Schaft in Form von drei plastich gearbeitetetn, in sich verschlungenen Bambusstämmen. Großer Kuppa mit glatter Wandung und umlaufend graviertem Bambuszweigdekor im unteren Bereich. Min. Dellen, Lötrep. H. 28 cm. Gew. ca. 702 g. -

Chinesischer Silberpokal

Chinesischer Silberpokal

Lot-Nr. 741

Ergebnis : 900,00 €

Chinesischer Silberpokal
Chinesischer Silberpokal