Dschungel in Sumatra
Willem Jan Pieter van der Does (Rotterdam 1889 - Zeist (Utrecht) 1966)
Lot-Nr. 645
Öl/Lw./Karton, 39,5 x 32,5 cm, r. u. sign. W. v. d. Does, on the reverse inscribed 'Woudparty Sumatra'. - Niederländischer Landschaftsmaler. D. lebte von 1918-46 in Niederländisch-Indien, dem heutigen Indonesien, von wo entsprechend viele seiner Motive stammen. Mus.: Amsterdam. Lit.: Saur, Vollmer, Scheen.
Willem Jan Pieter van der Does: Dschungel in Sumatra
Dschungel in Sumatra
Lot-Nr. 645