Große Sang-de-boeuf Knoblauchvase

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 2.000 €

China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh. Porzellan. Balusterfömiger Korpus, Hals mit Nodus, ausgestellter Mündungsrand. Flambierte Ochsenblutglasur, cremefarbener Mündungsrand. Min. best. H. 42 cm. -

Lot-Nr. 742

Ergebnis : 2.000 €