Tea Caddy
Graham & Willis London, 18. Jh.
Lot-Nr. 795
London, 1791/ 92. Silber, gest. BZ., MZ.: 'TGIW'. Ovale Dose mit passig eingezogener Wandung. Fein gravierte Kartusche mit Floral- und Rankendekor. Klappdeckel mit Ananasknauf. Innenfach mittig unterteilt. Schlüssel fehlt. Sehr min. Gebrauchsspuren. H. 17 cm. Gew. ca. 458 g. -
Graham & Willis: Tea Caddy
Tea Caddy
Lot-Nr. 795