Bäume

Gwyneth Johnstone (Coltishall 1915 - Coltishall 2010)

Bäume

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 700,00 €

Tempera, 33 x 24,5 cm, l. u. sign. GJ, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John. J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.

Gwyneth Johnstone: Bäume

Bäume

Lot-Nr. 317

Ergebnis : 700,00 €

Bäume
Bäume