Matrose im Hafen

Gwyneth Johnstone (Coltishall 1915 - Coltishall 2010)

Matrose im Hafen

Lot-Nr. 316

Ergebnis : 1.500,00 €

Öl/Karton, 32 x 43 cm, l. u. monogr. GJ. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John. J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.

Gwyneth Johnstone: Matrose im Hafen

Matrose im Hafen

Lot-Nr. 316

Ergebnis : 1.500,00 €

Matrose im Hafen
Matrose im Hafen