Matrose im Hafen
Gwyneth Johnstone (Coltishall 1915 - Coltishall 2010)
Lot-Nr. 316
Ergebnis : 1.500 €
Öl/Karton, 32 x 43 cm, l. u. monogr. GJ. - Provenienz: Ehemals Slg. Fritz van Ankum/Imme Reich-van Ankum, Inhaber der Galería Arabal, Alicante. - Englische Malerin, Tochter des Maler Augustus John. J. studierte 1933-38 an der Slade School of Art in London, anschließend bei A. Lhote an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.
Gwyneth Johnstone: Matrose im Hafen
Matrose im Hafen
Lot-Nr. 316
Ergebnis : 1.500 €