Zwei Schwäne

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Zwei Schwäne

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 500 €

Meissen, die Modelle von 1739 und 1754, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '213' und '2213'. Schwertermarken. H. 10,5-15 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Zwei Schwäne

Zwei Schwäne

Lot-Nr. 632

Ergebnis : 500 €

Zwei Schwäne
Zwei Schwäne