Hänfling und Vogelgruppe 'Fliegende Hänflinge'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 500,00 €

Meissen, die Modelle von 1735/40 und 1765, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '110' und '77211'. Schwertermarken. H. 13-14 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Hänfling und Vogelgruppe 'Fliegende Hänflinge'

Lot-Nr. 638

Ergebnis : 500,00 €