Singdrossel

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Singdrossel

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, das Modell von 1745 unter Mitwirkung von Peter Reinicke, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '1023'. Schwertermarke. H. 20 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Singdrossel

Singdrossel

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 600,00 €

Singdrossel
Singdrossel