Singdrossel
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 646
Ergebnis : 600 €
Meissen, das Modell von 1745 unter Mitwirkung von Peter Reinicke, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '1023'. Schwertermarke. H. 20 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Singdrossel
Singdrossel
Lot-Nr. 646
Ergebnis : 600 €