Seidenschwanz

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Seidenschwanz

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, das Modell von 1741 unter Mitwirkung von Johann Gottlieb Ehder, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '274'. Schwertermarke. Fachm. rest., min. best. H. 23 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Seidenschwanz

Seidenschwanz

Lot-Nr. 645

Ergebnis : 600,00 €

Seidenschwanz
Seidenschwanz