Goldammer und Hänfling

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Goldammer und Hänfling

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 400,00 €

Meissen, die Modelle von 1735-1749, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '77048' und '110x'. Schwertermarken. Best., rest. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Goldammer und Hänfling

Goldammer und Hänfling

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 400,00 €

Goldammer und Hänfling
Goldammer und Hänfling