Vogelpaar 'Zwei Lerchen'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Vogelpaar 'Zwei Lerchen'

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 600,00 €

Meissen, die Modelle von 1735-1740, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '111' und '111x'. Schwertermarken. Eine Lerche am Schnabel best. H. 14 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Vogelpaar 'Zwei Lerchen'

Vogelpaar 'Zwei Lerchen'

Lot-Nr. 640

Ergebnis : 600,00 €

Vogelpaar 'Zwei Lerchen'
Vogelpaar 'Zwei Lerchen' - Bild 1 Vogelpaar 'Zwei Lerchen' - Bild 2