Vogelpaar 'Zwei Lerchen'
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 640
Ergebnis : 600 €
Meissen, die Modelle von 1735-1740, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '111' und '111x'. Schwertermarken. Eine Lerche am Schnabel best. H. 14 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Vogelpaar 'Zwei Lerchen'
Vogelpaar 'Zwei Lerchen'
Lot-Nr. 640
Ergebnis : 600 €