Teekanne 'Breslauer Stadtschloss'

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 500 €

KPM Berlin, Anfang 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Godronierte Wandung mit geschweiftem Henkel, Deckel mit Knospenknauf. Blaue Szeptermarke, Reichsapfel und K.P.M in Eisenrot. H. 13 cm. -

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 500 €