Compagnie-des-Indes Teller mit Wappen

Lot-Nr. 682

China. Qing-Dynastie (1644-1911), frühes 19. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, mit Emaillefarben und gold überdekoriert. Dm. 23 cm. Im Spiegel von Fabelwesen gehaltenes bekröntes Wappen, Blumenmalerei und Ornamentdekor in gold -

Lot-Nr. 682