Figur 'Harlekin mit Pritsche'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur 'Harlekin mit Pritsche'

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 700,00 €

Meissen, das Modell von 1740, Ausführung nach 1973. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '64507'. Schwertermarke (1 Schleifstrich). Pritsche rest. H. 18 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figur 'Harlekin mit Pritsche'

Figur 'Harlekin mit Pritsche'

Lot-Nr. 656

Ergebnis : 700,00 €

Figur 'Harlekin mit Pritsche'
Figur 'Harlekin mit Pritsche'