Winzerkinder mit Fass
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 620
Meissen, das Modell von 1754, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '26'. Schwertermarke. Rest., best. H. 12,5 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Winzerkinder mit Fass
Winzerkinder mit Fass
Lot-Nr. 620