Winzerkinder mit Fass

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Winzerkinder mit Fass

Lot-Nr. 620

Meissen, das Modell von 1754, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '26'. Schwertermarke. Rest., best. H. 12,5 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Winzerkinder mit Fass

Winzerkinder mit Fass

Lot-Nr. 620

Winzerkinder mit Fass
Winzerkinder mit Fass