Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Winzerkinder mit Fass

Johann Joachim Kaendler: Winzerkinder mit Fass

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Winzerkinder mit Fass

Lot-Nr. 769 | Erlös: 0,00 €

Meissen, das Modell von 1754, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '26'. Schwertermarke. Rest., best. H. 12,5 cm. -