Liebesgruppe

Ernst August Leuteritz (Meissen 1818 - Meissen 1893)

Liebesgruppe

Lot-Nr. 649

Ergebnis : 0,00 €

Meissen, das Modell von 1846/48, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke. Fachm. rest., best. H. 14 cm. - Deutscher Bildhauer und Modelleur, ausgebildet an der Kunstakademie in Dresden, 1849-1886 'Chefdesigner' an der Meissener Manufaktur, zählte zu den produktivsten Modelleuren des Historismus.

Ernst August Leuteritz: Liebesgruppe

Liebesgruppe

Lot-Nr. 649

Ergebnis : 0,00 €

Liebesgruppe
Liebesgruppe