Bettlerin mit Dudelsack

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Bettlerin mit Dudelsack

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 1.200 €

Meissen, um 1740. Porzellan, farbig staffiert. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Bettlerin mit Dudelsack

Bettlerin mit Dudelsack

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 1.200 €

Bettlerin mit Dudelsack
Bettlerin mit Dudelsack