Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Bettlerin mit Dudelsack

Johann Joachim Kaendler: Bettlerin mit Dudelsack

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Bettlerin mit Dudelsack

Lot-Nr. 749 | Erlös: 1.200,00 €

Meissen, um 1740. Porzellan, farbig staffiert. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm. -