Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Bettler mit Drehleier

Johann Joachim Kaendler: Bettler mit Drehleier

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Bettler mit Drehleier

Lot-Nr. 750 | Erlös: 1.100,00 €

Meissen, das Modell von 1736, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm. -