Bettler mit Drehleier

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Bettler mit Drehleier

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 0 €

Meissen, das Modell von 1736, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. H. 13 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Bettler mit Drehleier

Bettler mit Drehleier

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 0 €

Bettler mit Drehleier
Bettler mit Drehleier