Schäfer mit Herde

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 800 €

Meissen, das Modell von 1750, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 18 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Schäfer mit Herde

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 608

Ergebnis : 800 €

Schäfer mit Herde
Schäfer mit Herde