Auktionen →  7. und 8. Mai 2021: Schmuck und Uhren - Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Johann Joachim Kaendler: Allegorie - Die vier Jahreszeiten

Johann Joachim Kaendler: Allegorie - Die vier Jahreszeiten

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Allegorie - Die vier Jahreszeiten

Lot-Nr. 773 | Erlös: 900,00 €

Meissen, das Modell von 1748, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden. Kleine Schwertermarke auf der Sockelrückseite. Fachm. rest., best. H. 18 cm. -