Russischer Becher mit Döschen

Russischer Becher mit Döschen

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 300 €

Moskau/ St. Petersburg, 2. H. 19. Jh.. Silber, variierend gest., tlw. vergoldet. BZ (undeutlich)., MZ.: 'CMS', '84'. Becher mit graviertem Dekor, tlw. in Niello mit kleiner Stadtansicht in Kartusche. Dazu kl. Dose. Becher: H. 6,2 cm. Dose: H. 5,5 cm. Gew. zus. ca. 105 g. -

Russischer Becher mit Döschen

Russischer Becher mit Döschen

Lot-Nr. 714

Ergebnis : 300 €

Russischer Becher mit Döschen
Russischer Becher mit Döschen