An der Schleuse

Gerardus Hendriks (Amsterdam 1804 - Rotterdam 1859)

An der Schleuse

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Holz, 38,5 x 29,5 cm, r. u. sign. G. Hendriks, min. rest. - Niederländischer Landschafts- und Vedutenmaler. 1843 ließ er sich in Rotterdam nieder, wo er bis zu seinem Tode tätig war. Mus.: Twenthe. Lit.: Scheen.

Gerardus Hendriks: An der Schleuse

An der Schleuse

Lot-Nr. 623

Ergebnis : 1.500 €

An der Schleuse
An der Schleuse - Bild 1 An der Schleuse - Bild 2