Joy Bear

Romero Britto (Recife 1963)

Joy Bear

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 700 €

2008. Kunstharz, farbig. Sign. 'Britto', num. Ex. '164/800' und 'A-3843/4000'. Min. best. H. 14 cm. - Amerikanischer Künstler brasiliianischer Herkunft. Eine Kampagne für einen Spirituosenhersteller bedeutete den internationalen Durchbruch für die fröhliche Pop Art B.s. Er war seitdem für zahlreiche internationale Konzerne tätig und erhielt viele Aufträge für den öffentlichen Raum. Zu seinen Sammlern zählen Prominente wie Arnold Schwarzenegger und André Agassi. Der Künstler lebt und arbeitet in Miami.

Romero Britto: Joy Bear

Romero Britto (Recife 1963)

Joy Bear

Lot-Nr. 694

Ergebnis : 700 €

Joy Bear
Joy Bear - Bild 1 Joy Bear - Bild 2