Louis-Seize Spiegel

Louis-Seize Spiegel

Lot-Nr. 650

Ergebnis : 4.200 €

Altona, um 1780. Nussholz, gefasst und furniert auf Nadelholz, partiell vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufendem Perlstabfries. Lünette mit bekrönendem Dekor aus plastisch geschnitzter Vase, Früchten und Festons. Min. Spannungsrisse, rep. H. 134 cm, B. 51 cm. - Literatur: Vgl. Städtisches Museum Flensburg - Katalog der Möbelsammlung, Flensburg, 1976, S. 212, Abb. 746 - Provenienz: Aus dem Nachlass von Rosemarie Springer, Schleswig-Holstein -

Louis-Seize Spiegel

Louis-Seize Spiegel

Lot-Nr. 650

Ergebnis : 4.200 €

Louis-Seize Spiegel
Louis-Seize Spiegel