Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen

Deutscher Meister tätig 2. Hälfte 18. Jh.

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw., 191 x 81 und 171,5 x 81 cm, auf dem Spannrahmen Inventar-Etikett der Sammlung Axel Springer, etw. rest., doubl. - Beide Leinwände haben dasselbe Format. Beim kleineren Gemälde ist ein Teil der Lw. am unteren Rand nach hinten umgeschlagen. - Provenienz: Ehemals Sammlung Axel Springer; seit 50 Jahren Privatsammlung Schleswig-Holstein. -

Deutscher Meister: Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen

Lot-Nr. 354

Ergebnis : 2.400 €

Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen - Bild 1 Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen - Bild 2 Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen - Bild 3