Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen
Deutscher Meister tätig 2. Hälfte 18. Jh.
Lot-Nr. 354
Ergebnis : 2.400 €
Öl/Lw., 191 x 81 und 171,5 x 81 cm, auf dem Spannrahmen Inventar-Etikett der Sammlung Axel Springer, etw. rest., doubl. - Beide Leinwände haben dasselbe Format. Beim kleineren Gemälde ist ein Teil der Lw. am unteren Rand nach hinten umgeschlagen. - Provenienz: Ehemals Sammlung Axel Springer; seit 50 Jahren Privatsammlung Schleswig-Holstein. -
Deutscher Meister: Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen
Lot-Nr. 354
Ergebnis : 2.400 €