Auktionen →  25. und 26. Februar 2021: Fashion & Designer Jewellery und Dekorative Kunst →  Dekorative Kunst →  Deutscher Meister: Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen

Deutscher Meister: Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen

Deutscher Meister tätig 2. Hälfte 18. Jh.

Paar Gegenstücke: Bouquets in Vasen

Lot-Nr. 354 | Erlös: 2.400,00 €

Öl/Lw., 191 x 81 und 171,5 x 81 cm, auf dem Spannrahmen Inventar-Etikett der Sammlung Axel Springer, etw. rest., doubl. - Beide Leinwände haben dasselbe Format. Beim kleineren Gemälde ist ein Teil der Lw. am unteren Rand nach hinten umgeschlagen. - Provenienz: Ehemals Sammlung Axel Springer; seit 50 Jahren Privatsammlung Schleswig-Holstein. -