Satz von 4 Georgian Chippendale-Stühlen

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 0,00 €

England, 2. Hälfte 18 Jh. Nussholz. 4 geschweifte Beine, Frontbeine mit Claw-and-ball Füßen und Akanthusblattschnitzerei oben abschließend. Geschweifte Rückenlehne mit durchbrochenem Rocaille-Dekor. Neu bezogen mit schwarzem Seidensatin. Altersspuren, Ergänzungen. H. 99 x B. 55 x T. 48 cm. Sitztiefe 42 cm. -

Lot-Nr. 583

Ergebnis : 0,00 €